Вторник, 19.03.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Назиевская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

В МБОУ «Назиевская СОШ» 


1 сентября  2016 в 9.00

состоится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

 


Ждем вас с хорошим настроением, желанием встретиться с одноклассниками, учителями,

со своей родной школой!

 

                                                                                                                                Администрация МБОУ «Назиевская СОШ»

                                                   

График выдачи учебников

 учащимся МБОУ «Назиевская СОШ»

на 2016 – 2017 уч. год

 

 

Дата

Время

Класс

24 августа

с 10.00 до 12.00

5 и 6а, б

25 августа

с 10.00 до 12.00

7 и 8а, б 

26 августа

с 10.00 до 12.00

9,10,11

 

 

ПРОСЬБА:

 При себе иметь сменную обувь или бахилы.

Приходить  строго  в  назначенное  время!!!

Уважаемые родители, учителя, ученики!

Звонок определяет начало и конец урока, с первого звонка начинается обучение в школе, он же служит символом открывающего впереди нового пути.

МБОУ "Назиевская СОШ" приглашает на торжественную линейку "Последний звонок" 

24 мая 2016 года в 12.00 выпускников 9 класса

25 мая 2016 года в 12.00 выпускников 11 класса.

 

9 мая 2016 г.

 

71-й годовщине Великой Победы посвящается:

 

11.00 – сбор участников митинга у здания администрации пос. Назия;

12.00 – митинг на братском захоронении.

Учащиеся  школы вместе с классными руководителями собираются у здания администрации пос. Назия в 11.00.

 

28 апреля учащиеся 10 класс Назиевской средней школы Андреева Екатерина и Анчугова Мария приняли участие в IV районной научно - практической конференции "Научные исследователи" (секция "Героико-патриотическая"). Ими была представлена работа "Её война" (Жизнь и боевой путь ветерана Отечественной войны пгт. Назия Кривонос Тамары Николаевны). Награждены грамотой Лауреатов II степени.

Учебно-исследовательская работа "Ее война"

Акция «Свеча памяти»

27 января 2016 года

Акция «Свеча памяти», посвящается  Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Эта акция – дань уважения погибшим в страшные дни Ленинградской блокады.

        Пускай огонь свечи, как символ веры,

        Горит о тех, кто предан был без меры,

        Кто голову сложил за мир земной…

        Зажжем свечу за вечный их покой. 

Меры профилактики гриппа

 в Ленинградской области

памятка 

В МБОУ «Назиевская СОШ  проведен всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни" в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий

15 декабря 2015 года, в день проведения в г. Санкт-Петербурге Конференции ЮНЕСКО проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни», в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

Цель Урока - привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Организаторами Урока являются Минобрнауки России, Минэнерго России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго/ПРООН/ГЭФ «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения».

  В начальных классах (3-4) проведена  викторина «Что мы знаем об электричестве?». 

На уроках в 5-6 классах были организованы презентации «Правила электробезопасности»  и «Значение света в моей жизни»,   «Значение света в жизни человека и преимущества энергоэффективного освещения». 

Для обучающихся 1-2 классов проведены беседы «Осторожно! Электричество»,  «Подружись с электричеством», «Электричество в природе». 

Во время проведения мероприятий   обучающиеся имели возможность познакомиться с записью   обращения  Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, принять участие в просмотре видеороликов  «Свет в нашей жизни» и мультфильмов, предоставленных на сайте  «Минэнерго». Перед учащимися школы зачитано обращение Генерального директора ЮНЕСКО  Ирины Боковой с просьбой экономно и бережно относиться к окружающей природе и её ресурсам.

28 ноября 2015 года в 10.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников        

 Информация для родителей будущих первоклассников

 Комитет образования администрации Кировского муниципального района информирует, что прием детей в первый класс в общеобразовательных учреждениях  района  начнется с 15-го января  2016 года. Заявления  будут  приниматься  только  в  электронном  виде  следующими организациями:

         - в ГБУ ЛО «МФЦ» (электронное заявление заполняется сотрудником  МФЦ),

Предоставление услуг в Кировском районе Ленинградской области

9

Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский»

 

187340, Россия, Ленинградская область, Кировск, Новая улица, 1

Ежедневно

с 9.00 до 21.00  час.

8 (800)

301-47-47

       Актуальную информацию о местах нахождения, справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ можно получить на сайте МФЦ Ленинградской области www.mfc47.ru.

        - на Портале государственных услуг ЛО (электронное заявление заполняется непосредственно родителем) - www.gu.lenobl.ru.

         - на ведомственном Портале «Образование Ленинградской области»

(электронное заявление заполняется непосредственно родителем) - https://obr.lenreg.ru/.

        - в общеобразовательных  учреждениях в соответствии  с графиком, работы учреждений размещенном на сайте ОУ. (электронное заявление заполняется сотрудником ОУ).

Обращаем  внимание, что прием граждан осуществляется на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», Согласно данного Приказа с 15.01.2016 г. начинается  прием граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам, проживающих на территории муниципального района, закрепленной за конкретным муниципальным учреждением, и имеющих право  на  получение общего образования. Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием начнется с 1.07.2016 года на свободные места.     

         Подробная информация  о приеме в 1-й класс в 2016 году представлена  в файле «Информация для родителей будущих первоклассников.docx», а также будет дана в дни открытых дверей в ОУ, на сайтах ОУ, Комитета образования (http://kirovsk-edu.ru) и администрации Кировского муниципального района ЛО(http://kirovsk-reg.ru). График дней открытых дверей в файле «Информация о проведении Дней открытых дверей для родителей  будущих первоклассников.doc».

«Горячая линия» по ЕГЭ

Единый государственный экзамен в 2016 году в штатном режиме пройдет уже 8 раз. Руководитель Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки С. Кравцов в своих выступлениях неоднократно обращал внимание общественност

и, что существенных изменений в содержании и процедуре ЕГЭ в новом учебном году не произойдет. Основные изменения уже были сделаны в течение двух предыдущих лет: введена устная часть в экзамен по иностранным языкам, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни, налажена система контроля и безопасности при проведении ЕГЭ. Все эти новации сохранятся и в этом учебном году.

При  этом  Рособрнадзор  продолжает последовательную работу по исключению тестовой части из контрольных измерительных материалов. Из заданий по четырем предметам (географии, истории, информатике и обществознанию) будет исключена тестовая часть. Ранее задания с выбором ответа уже были убраны из ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе.

По словам С. Кравцова, сегодня ЕГЭ - без тестов. Отказ от этой системы Рособрнадзор считает абсолютно оправданным. Теперь задания позволят выпускникам продемонстрировать свое творческое мышление, когда оценивается еще и процесс решения того или иного задания. Уровень сложности экзаменационных материалов остался прежним.

Также продолжается  и совершенствование технологии экзаменов. Это касается, прежде всего, внедрения двух апробированных технологических решений: печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в аудиториях и сканирования выполненных работ сразу после экзамена. Рособрнадзор во время проведения экзаменационной кампании 2016 года усилит контроль за работой региональных центров обработки информации (РЦОИ).

Контроль за процедурой экзамена обеспечивает система он-лайн видеонаблюдения,  расположенная в пунктах проведения экзаменов, местах работы региональных экспертных и конфликтных комиссий. Институт федеральных инспекторов и общественных наблюдателей, созданная система проведения государственной итоговой аттестации, информационной безопасности и общественного наблюдения за ходом проведения экзаменов позволила сделать данный процесс более открытым.

К основным направлениям экзаменационной кампании 2016 года относится и  увеличение числа аудиторий с онлайн-наблюдением на 10%, усиление работы по подготовке сотрудников экзаменационных пунктов и экспертов предметных комиссий.

Ленинградская область участвует в ЕГЭ с 2004 года.  О том, как  идет подготовка к проведению  ЕГЭ   в регионе в текущем учебном году, а также  другие вопросы по государственной итоговой аттестации  выпускников  9 и 11 классов  и качеству образования можно будет задать с 14 часов до 15 часов 26 ноября  2015 года по телефону  «горячей линии» 8 (812) 273-33-78.

На вопросы будет отвечать председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей  Валентинович Тарасов. Для участия приглашаются обучающиеся, родители, члены родительских комитетов школ Ленинградской области.

 

В рамках классных часов проведен необычный урок в нашей школе –

САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ …

 

Классные руководители с 1 по 11 класс в рамках классного часа  подготовили и провели «Самый большой урок в мире».  Впервые в истории нашей планеты с 28сентября по 30 октября один и тот же урок проходит сразу не только у нас  в России, но и в 193-х странах мира…

Поставлены  основные цели  Самого большого урока  на тему «Школа для всех»:

  • Ознакомление учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсуждение роли образования в достижении этих целей.
  • Формирование понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности.
  • Оказание помощи школьникам в осознании, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества.
  • Воспитание у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

 

Ссылка на занятие:  http://www.nakedheart.org/ru/news-events/event/самый-большой-урок-в-мире-2/

26 октября 2016 г. в 09.00 обучающиеся 11 класса пишут репетиционное сочинение (изложение), кабинет № 202. Нормативно - правовые документы и тематика  сочинений размещена на сайте http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie . Регистрация на итоговое сочинение (изложение) проводится до 16 ноября 2015 года в МБОУ "Назиевская СОШ".

 

Уважаемые родители!                 01.10.2015 года в 18.00 состоится общешкольное родительское собрание!        

 

Приглашаем на торжественную линейку, посвященную Дню Знаний!

1 сентября 2015 года в МБОУ "Назиевская СОШ" в 9.00 

 

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области разработан проект постановления Правительства Ленинградской области «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области на 2014-2020 годы».В целях проведения общественного обсуждения текст вышеуказанного  проекта постановления размещен на официальном сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области: http://edu.lenobl.ru/programm/aim, а также направлен Вам для доведения до педагогов и родительской общественности всех общеобразовательных учреждений.

 

 

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz